Малое собрание сочинений

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-389-01409-1

серия: Малое собрание сочинений

издательство: Азбука-Аттикус

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 768 стр.

тираж: 10 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Эмиль Золя, выдающийся французский писатель, вошел в мировую литературу как создатель двадцатитомной эпопеи "Ругон-Маккары", где блистательный анализ современного писателю общества ничуть не затмевает накала страстей. В настоящий том вошли романы "Дамское счастье" и "Нана".

"Дамское счастье" - это, с одной стороны, блистательное исследование механизма делового успеха, с другой - классический роман о Золушке. Изучив опыт таких магазинов, как "Бон Марше", "Лувр", "Прентам", Золя увлекательно, ярко и точно описывает историю предпринимателя Октава Муре, создавшего в центре Парижа процветающий универмаг. Но отчего этому баловню женщин не дает покоя маленькая, скверно одетая провинциалка Дениза - незаметная продавщица, которая отчаянно пытается выбиться из нищеты и прокормить двух своих братьев? В этом романе есть принц, есть Золушка и множество других прекрасно выписанных персонажей. Но, увы, ни одной феи! Поэтому читателю остается лишь гадать, каким будет исход любовной истории...

В скандально нашумевшем романе "Нана" дочь спившейся прачки и рабочего становится куртизанкой, к ногам которой склоняются светские львы, бульварные журналисты, банкиры и сентиментальные юнцы. Нана, по словам писателя, "подобно древним чудовищам, чьи мрачные владения были усеяны костями... ступала по трупам и вызывала катастрофы".