Хроники Амбера в 2 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-04-008177-4

серия: Шедевры фантастики (изд. Эксмо)

издательство: Эксмо-Пресс

город, год: Москва,

страниц: 1 696 стр.

тип обложки: Суперобложка

язык: русский

В продаже

ego-aleks

Нижнекамск on
600Р
отличное
купить

Spining

Орск on
1 960Р
новая
купить

Аннотация

Королевство Амбер не найдешь ни на одной карте. Оно таинственно, загадочно, но нет мира более реального, чем Амбер. Остальные миры, включая Землю – лишь его Тени. Исключение – Царство Хаоса. Оно и Амбер – как отрицательный и положительный полюса мира. Амбер – мир меча, Хаос – мир магии. Огненный Путь – символ Амбера. Логрус – символ Царства Хаоса. Но это не просто символы, не просто источники силы и могущетсва. Они – Боги этих миров, на их противоборстве держится все сущее.

Девять детей загадочно исчезнувшего короля Амбера Оберона – потенциальные наследники престола. В их отношениях нет теплых чувств, нет понимания и доброты. Они плетут интриги друг против друга, убивают, предают, не ведая о вещах более глобальных, чем жажда престола…

Первая половина Хроник Амбера повествует от лица Корвина – одного из членов царствующей в Амбере семьи. Он, владелец мифического меча Грейсвандир, обладая высшим мастерством фехтования и достаточным умом и коварством, имеет все шансы стать правителем Амбера. Но пройдя через множество побед и поражений, ему суждено узнать, что его роль в истории Амбера – действительно колоссальна, но не в качестве короля…

Вторая половина Хроник Амбера повествует от имени Мерлина – сына Корвина и Дары из Царства Хаоса. В Мерлине течет кровь двух миров. И та и другая – королевская кровь. Сам он – маг, что в прочем в Царстве Хаоса столь же заурядно, как и владение мечом в Амбере. Постепенно решая навалившиеся вдруг на него проблемы, Мерлин оказывается на распутье – все силы мира призывают его сделать выбор между Амбером и Хаосом, что навеки склонит чашу весов, выведя мир из состояния равновесия.

Другие издания книги

1 900Р

2006
Переплет
(твердый)