Избранные произведения

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-7041-0081-3

издательство: Прибой

город, год: Москва,

страниц: 1 700 стр.

тип обложки: Суперобложка

язык: русский

В продаже

andrusru

Москва on
500Р
хорошее
купить

Аннотация

В первый том собрания романов Ж. Бордонова вошли произведения "Атланты", "Золотые кони" и "Вильгельм Завоеватель". Первый посвящен трагическим событиям, предшествовавшим гибели легендарного суперконтинента Атлантиды. Второй роман повествует о походе Цезаря в Галлию и покорении народа венетов. Действие третьего уносит читателя в Бретань XI века – к знаменитому походу герцога Вильгельма в Англию и битве при Гастингсе в 1066 году.

Во второй том вошли романы "Копья Иерусалима" и "Реквием по Жилю де Рэ". Действие первого из них происходит в XII веке. В центре повествования – трагическая любовь юного прокаженного короля Иерусалима Бодуэна IV и дочери небогатого французского дворянина Жанны на фоне сражений франкских полководцев с войсками Саладина. Второй роман, включенный в том, – попытка психологического портрета одной из самых зловещих фигур истории XV века – Синей Бороды.

В третий том вошли романы "Кавалер дю Ландро" и "Огненный пес". В центре обоих образы французских дворян того типа, который писатель хорошо знал и любил. Они далеки от всего суетного и очень близки к природе, животным, смелы и честны, но над ними тяготеет рок.

Рубрикатор

Каталог