История костюма

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-271-27527-2, 978-5-17-073205-0

издательство: Астрель

город, год: Москва,

страниц: 160 стр.

тираж: 2 500 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/16 (205x290)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Почему мы одеты так, а не иначе? Почему брюки считаются мужской одеждой, а юбка – женской, ведь когда-то этого разделения не существовало: древнеримские воины носили платья до земли, а бородатые русские мужи, которых было трудно упрекнуть в женственности, – сарафаны.

Почему рубашки, платья, куртки и пальто шьются, несмотря на огромное количество разных фасонов, определенным образом? История отвечает на множество вопросов, заданных человечеством, она может рассказать, что носили фараоны, как одевались древние греки, почему римляне в юбках смеялись над одетыми в брюки предками современных европейцев.

Благодаря историческим изысканиям и археологическим открытиям люди узнали, как появилась самая первая одежда, как она менялась и совершенствовалась, что было модным при Людовике XIV, что носили дамы на знаменитых ассамблеях Петра I.

Путешествие по страницам истории костюма – очень увлекательное занятие. А представить, как выглядели одеяния людей, живших в разные эпохи в различных странах, помогут многочисленные иллюстрации на страницах этой книги.

Популярное издание.