Бавария. Путеводитель

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-98652-134-3

серия: Вокруг света

издательство: Вокруг света

город, год: Москва,

страниц: 240 стр.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 120x195

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Бавария – не только самая большая федеральная земля Германии, но и одна из самых привлекательных для туристов. Каждый год миллионы гостей из всех стран мира приезжают в Баварию, чтобы полюбоваться несравненными замками короля Людвига II, покататься на лыжах и сноуборде, поправить здоровье на прекрасных баварских курортах, насладиться знаменитой кухней Баварии.

Бавария умеет удивлять гостей. 12 миллионов жителей Баварии гордятся своей историей, берущей начало в VI в. Пожалуй, нигде в Германии так тщательно не оберегают народные традиции, как здесь. Так, свои национальные костюмы баварцы носят не только по праздникам, как, например, во время самого большого в мире пивного фестиваля Октоберфест. Туристов привлекают сюда не только богатейшее культурно-историческое наследие, но и великолепная природа. Прекрасным стимулом к отдыху служат Альпы, волшебные озера Баварии, такие как Кимзе и Кенигсзе, богатейшие национальные парки и леса. Горы – райское место для пеших прогулок, занятий зимними видами спорта, а озера манят своей прохладой в жаркие летние дни.

Любителей истории и архитектуры не оставят равнодушными замки Нойшванштайн, Линдерхоф и Херренкимзе, архиепископские резиденции в Вюрцбурге и Бамберге, романтические красоты Ротенбурга и Нюрнберга.

Этот путеводитель познакомит вас с достопримечательностями Баварии, которые вы наверняка захотите увидеть своими глазами.

Другие издания книги

2011
Обложка
(мягкая)

2010
Обложка
(мягкая)