Австрия. Путеводитель

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:978-5-98652-159-6

серия: Вокруг света

издательство: Вокруг света

город, год: Москва,

страниц: 300 стр.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 115x195

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Путешественники, объездившие весь мир, и новички в туризме, любители уединения и те, кто предпочитает светскую жизнь, любители горных лыж и лечебного отдыха – все по достоинству оценят туристические возможности Австрии.

Овеянные легендами старинные улочки Вены, ее роскошные дворцы, отвечающие статусу бывшей столицы Священной Римской империи, живут сегодня новой увлекательной жизнью. В Вене ежегодно устраивают около 300 пышных балов, уже стал традиционным и эпатажный "Бал жизни". Здесь по-прежнему популярны концерты великолепного Филармонического оркестра и представления Государственной оперы, но также регулярно проводятся выступления рок-музыкантов и идут мировые премьеры мюзиклов.

Не уступают столичному блеску и другие города Австрии, например Зальцбург и Инсбрук, открывающие ворота в мир Альп. Так, приехав зимой в Инсбрук, можно не только походить по музеям, концертам и выставкам, но и покататься на лыжах, не выезжая за пределы города. И это, не считая доброго десятка примыкающих к столице Тироля известных горнолыжных курортов. При посещении Зальцбурга нельзя упустить возможность познакомиться с близлежащими летними курортами. Озера Зальцбургского края, так же как и озера Верхней Австрии и Каринтии, на весь мир прославились своей чистотой, не говоря уже об их поразительной красоте. Австрийцы по праву гордятся качеством своей питьевой воды, которая течет в реках, наполняет озера страны. Не забудьте и про целебную силу австрийских термальных источников, которые открыты для всех желающих.

В Австрии любят и умеют принимать гостей и на славу угощать их, не забывая про прекрасные австрийские виноградные вина и фруктовые шнапсы. Ну а если вам этого покажется недостаточно и захочется увидеть другие края, то знайте, что эта альпийская страна в самом центре Европы – отличный старт для дальнейших путешествий.

Другие издания книги

2011
Обложка
(мягкая)

2009
Обложка
(мягкая)

2005
Обложка
(мягкая)

Обложка
(мягкая)