Сад Финци-Контини

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Шедевры зарубежной литературы

издательство: Блиц

год:

страниц: 280 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Роман (1962 г.) отмечен премией Виареджо (Италия). Это проникновенная книга, рассказывающая историю любви и жизни в итальянском городке накануне Второй мировой войны.

Главные герои – юноша и девушка, потомки богатого еврейского рода, чья жизнь меняется под давлением исторических событий. Встретившиеся в неподходящем месте и в неподходящее время и разлученные необратимым жестоким ходом истории.

Это необыкновенный роман о любви – любви автора к голосу, улыбке, тени, впечатлению, которые могут существовать только в мире грез, могут являться человеку только в юности. Однако этот голос, эта улыбка, эта тень имеют имя: Миколь Финци-Контини. Волшебный мир детских чувств и увлечений, тревожная, полная сомнений юность, ощущение безысходности, отсутствия будущего, предчувствие ужасной судьбы – все это в центре внимания автора романа. Человек от самого рождения обречен на одиночество, на непонимание, но может ли он обрести счастье и покой? И где?

Главный герой, прожив трудную, полную лишений и потерь жизнь, кажется, нашел ответ…

Роман экранизирован.

Джорджо Бассани (1916-2000) – итальянский прозаик и поэт, в 40-е годы вел антифашистскую деятельность, за что был заключен в тюрьму, затем участвовал в движении Сопротивления.