Цунами. Симода. Хэда В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Советский писатель

город, год: Москва,

страниц: 1 181 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Действие исторического романа "Цунами" происходит в середине прошлого века. Адмирал Путятин идет к берегам Японии, чтобы установить торговые и дипломатические отношения. На Востоке столкнулись интересы Америки, Великобритании, России. И если для России Япония – ближайший сосед, порты которого лежат на морских путях мирных русских кораблей, для Америки и Англии порты Японии – плацдарм для колониальных завоеваний, для хищнической эксплуатации богатейших дальних земель. Обстановка осложнена тем, что Англия находится в состоянии войны с Россией. Сокрушительный цунами разбил "Диану". Русские моряки вынуждены высадиться на японский берег, просить приюта, строить новый корабль для нового плавания.

Роман "Симода" продолжает рассказ о героических русских моряках адмирала Путятина, которые после небывалой катастрофы и гибели корабля оказались в закрытой, не допускавшей к себе иностранцев Японии (1854 год). Посол адмирал Путятин заключал с Японией трактат о дружбе и торговле между двумя государствами. Действие романа происходит в 1855 году во время Крымской войны.

Роман "Хэда" рассказывает не только о жизни наших моряков в Японии, но и об их тяжелых плаваниях и о смелых подвигах при возвращении на Родину во время войны 1855 года.

Другие издания книги

1 200Р

1997-1998
Суперобложка