Цунами. Симода. Хэда В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-7632-0431-X

серия: Россия. История в романах

издательство: Армада

город, год: Москва,

страниц: 1 327 стр.

тип обложки: Суперобложка

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 200Р
новая
купить

Аннотация

Исторические романы о судьбе русского адмирала Путятина.

Содержание

Цунами.

Действие исторического романа Н. Задорнова происходит в середине прошлого века. Адмирал Путятин идет к берегам Японии, чтобы установить торговые и дипломатические отношения. На Востоке столкнулись интересы Америки, Великобритании, России.

Симода.

Роман "Симода" продолжает рассказ о героических русских моряках адмирала Путятина, которые после небывалой катастрофы и гибели корабля оказались в закрытой, не допускавшей к себе иностранцев Японии. Действие романа происходит в 1855 году во время Крымской войны. Посол адмирал Путятин заключил с Японией трактат о дружбе и торговле между двумя государствами. Русские моряки строят новый корабль, сближаясь при этом с японским народом. Много волнующих встреч происходило в те годы в японской деревне Хэда, где теперь создан музей советско-японской дружбы памяти адмирала Путятина и русских моряков.

Хэда.

Роман "Хэда", заключающий трилогию, рассказывает не только о жизни наших моряков в Японии, но и об их тяжелых плаваниях и о смелых подвигах при возвращении на Родину во время Крымской войны. Много волнующих встреч происходило в те годы в японской деревне Хэда, где теперь создан музей советско-японской дружбы памяти адмирала Путятина и русских моряков.

Другие издания книги

1980
Переплет
(твердый)