История великих путешествий

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: История великих путешествий

издательство: Терра

город, год: Москва,

страниц: 1 580 стр.

тираж: 5 000 экз.

кол. томов: 3

тип обложки: Суперобложка

формат: 60x84/16 (140x200)

язык: русский

В продаже

andrej.nikolaev.57

Москва on
450Р
отличное
купить

Аннотация

Трехтомный труд знаменитого французского писателя Жюля Верна - "История великих путешествий" - посвящен истории географических открытий с древнейших времен до начала сороковых годов XIX века. Автор живо и увлекательно рассказывает, как постепенно люди открывали Землю, как на ней становилось все меньше "белых пятен", как по мере развития науки расширялись географические представления, какие величайшие подвиги совершали путешественники разных стран и народов и какие огромные трудности они преодолевали, обогащая человечество географическими знаниями.

Для создания этого обширного произведения Жюлю Верну пришлось на протяжении многих лет собирать и изучать большой документальный материал (дневники путешественников, отчеты экспедиций, публикации архивных материалов и т. п.), что делает его труд особенно ценным.


Книга первая - "Открытие Земли" - охватывает период с VI века до нашей эры до конца XVII века. Автор повествует о путешественниках Древней Греции и Рима, средневековья и эпохи великих географических открытий.


Книга вторая - "Мореплаватели XVIII века". В этот том вошли описания путешествий и географических открытий Кондамина, Ансона, Роггевена, Байрона, Уоллиса, Картерета, Бугенвиля, Кука, Лаперуза, Палласа, Беринга, Чирикова, Гумбольдта и многих других замечательных ученых и мореплавателей.


В книгу "Путешественники XIX века" вошли описания путешествий Крузенштерна, Коцебу, Литке, Парри, Франклина и других выдающихся исследователей. Кроме того, Жюль Верн освещает историю и менее известных экспедиций.

Другие издания книги

200Р

1993
Суперобложка

1 200Р

2017
Переплет
(твердый)

2008
Переплет
(твердый)

2007
Переплет
(твердый)