Одиночество-12

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-93321-109-5

издательство: Ад Маргинем

город, год: Москва,

страниц: 496 стр.

тираж: 10 200 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x217)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Три товарища - Иосиф, Матвей и Антон, всем чуть за тридцать, - съезжаются у трупа четвертого: голова отрезана, в руках свечка. Сразу после убийства к Иосифу, владельцу маленького пиар-агентства и шахерезаде этой завораживающей истории, является странный клиент, требующий продвигать в СМИ слова "одиночество", "Дэйр-эль-Бахри", "калипсол" и число 222461215. Перед тем как рассказать о заказе, он угрожает физическим устранением в случае несоблюдения тайны. Запрет нарушается в тот же день, и расплачиваться за любопытство придется экзотическими командировками: в Ватикане Иосиф встречается с кардиналом Ратцингером, в Израиле с коптским священником и странной медсестрой, в Японии с буддистским монахом, во Владивостоке - с крестным отцом Приамурья.

Нет ничего удивительного, если Ревазова прочтут 222 461 215 человек: "Код да Винчи" же читают. Первые три четверти пятисотстраничного романа употребляешь за один дневной перегон и, засыпая где-то на вставной пьесе по мотивам "Имени розы", успеваешь подумать: насколько же этот Ревазов артистичнее косноязычного Дэна Брауна, вот бы кому Эко подписать фотографию - "победителю ученику".

Как удалось дебютанту в литературе А.Ревазову запустить руки по локоть в кишки Настоящего Бестселлера, мы можем узнать из самого романа...

...На самом деле страйк Ревазов все же выбил: ему реально первому из русских писателей удалось успешно русифицировать тексты западного яппи-канона. Роман Ревазова есть энциклопедия нерусской жизни - вестернизированный сюжет, вестернизированный язык, вестернизированная мифология - но лучшие сцены здесь сугубо отечественные: в Матросской Тишине и в монастыре у Ледовитого океана.

Арсен Ревазов настоящий, с лицензией на убийство, охотник на овец, и в следующем романе он наверняка притащит на плечах еще одну овцу, а то и барана, корову или даже королевского пингвина. Проблема состоит в том, что будущее Ревазова его читателей представляется значительно более очевидным, чем его читателей, - а книгам Ревазова нужны благополучные, позитивно настроенные читатели. Обстоятельства, однако ж, складываются таким образом, что гораздо проще представить этих достойных людей не загорающими в Дейр-эль-Бахри с новым бестселлером Ревазова, а стынущими где-то здесь - с отрезанными головами и свечками в руках.

Лев Данилкин, "Афиша"