Тарзан Непобедимый. Торжествующий Тарзан. Тарзан и человек-лев

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Тарзан. В 9 томах

издательство: Барбис

город, год: Вильнюс,

страниц: 654 стр.

тираж: 30 000 экз.

том: 7 из 9

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

auvarov61

Можайск on
90Р
отличное
купить

Аннотация

Тарзан – сын британского лорда, брошенного вместе с женой на западном побережье Африки. Родители умерли (были убиты обезьянами), когда мальчик был совсем маленьким, и он вырос среди обезьян, давших ему имя Тарзан ("бледнокожий"). Матерью стала обезьяна по имени Кала. Настоящее имя Тарзана – Джон Клейтон (англ. John Clayton), лорд Грейсток.

Когда Тарзан вырос, он встретил девушку по имени Джейн Портер. Джейн, ее отец и другие люди были точно так же оставлены на побережье Африки, как и родители Тарзана двадцать лет назад. Тарзан влюбляется в Джейн и следует за ней, когда она покидает джунгли и возвращается в США. В более поздних книгах Тарзан и Джейн сочетаются браком и какое-то время живут вместе в Англии. У них рождается сын Джек. Впоследствии Тарзан и Джейн возвращаются в Африку.

Тарзан, как он показан у Берроуза, является типичным примером героя, не мучимого сомнениями или угрызениями совести. Он белокожий, но загорелый, высокий, атлетичный, красивый мужчина с серыми глазами. Тарзан – высоконравственный человек, он предан своей жене, во многих ситуациях принимает слабейшую сторону, с друзьями ведет себя сдержанно, но благородно и щедро.