Дорога в жизнь. Это мой дом. Черниговка В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-08-006193-6

серия: Пятый переплет

издательство: Детская литература

город, год: Москва,

страниц: 1 152 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

"Дорога в жизнь" – первая книга трилогии Фриды Вигдоровой, в которой бывший беспризорник и воспитанник Антона Макаренко – Семен Карабанов становится директором детского дома. Он точно знает, что даже самый безнадежный подросток, прежде всего, нуждается в любви и заботе. А при правильном подходе – может вырасти настоящей личностью.

Во второй части трилогии "Это мой дом", Семен Карабанов становится директором детского дома в селе Черешенки. Все в новом месте совершенно иначе, там живут другие дети, абсолютно непохожие на прежних воспитанников. Они не разбойники, не хулиганы, но так же сильно хотят быть любимыми, хотят обрести новый дом.

Трилогию завершает повесть "Черниговка". Жена Семена Карабанова становится директором детского дома, и на нее ложится забота о детях, когда ее муж уходит на разразившуюся войну. Все тяжести военного времени отразились в заключительной книге. Голод, холод, смерть, потеря близких людей… Но надежда на лучшее не покидает героев трилогии.

Книги серии "Пятый переплет" изданы с надежным тканевым корешком, который традиционно использовался в советском книгоиздании.