Методы математической физики

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:отсутствует

издательство: Мир

город, год: Москва,

том: 1 из 3

тип обложки: Переплет (твердый)

В продаже

Shahmatist

Москва on
600Р
не указано
купить

Аннотация

Фундаментальное руководство по прикладной математике, написанное известным геофизиком Г. Джеффрисом и его супругой Бертой Свирлс, представляет собой выдающееся явление в мировой литературе, с которым можно сравнить лишь такие труды, как "Методы математической физики" Куранта и Гильберта или "Методы теоретической физики" Морса и Фешбаха, выпущенные издательством "Мир" в русском переводе.

В первом выпуске рассмотрены функции действительного переменного, скаляры и векторы, тензоры, матрицы, кратные интегралы и теория потенциала и операционные методы.

Во второй выпуск вошли гл. 9 – 15, посвященные численным методам, вариационному исчислению, интегрированию по контуру и интегралу Бромвича, конформным отображениям, теореме Фурье, факториалу и связанным с ним функциям.

В третий, последний выпуск вошли главы 16-25, посвященные линейным дифференциальным уравнениям, теории потенциала, уравнению теплопроводности, волновому уравнению, а также бесселевым и др. специальным функциям и их приложениям.

Книга привлечет внимание физиков, геофизиков и астрономов, имеющих дело с той областью прикладной математики, где наряду с чисто рецептурной вычислительной техникой необходимо строгое понимание методов математической физики.

Книга окажет большую помощь аспирантам и студентам старших курсов.