Федор Достоевский. Собрание сочинений в 10 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Ф.М. Достоевский. Собрание сочинений в 10 томах

издательство: Государственное издательство художественной литературы

город, год: Москва,

страниц: 5 960 стр.

тираж: 300 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
3 800Р
отличное
купить

Аннотация

Есть книги, которые должны быть в каждом доме. К ним, несомненно, относятся и произведения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского, сумевшего раскрыть невероятные глубины человеческого души. Вера и неверие, борьба божьего и дьявольского, церковь и государство, извечный конфликт отцов и детей... Философская и нравственная проблематика его произведений поражает и сейчас. Прошло почти полтора века со дня его смерти, а вопросы, на которые он мучительно пытался ответить на страницах своих книг, нисколько не потеряли актуальности. Герои, созданные гениальным писателем, живут, страдают, заставляя задуматься над вечными вопросами бытия.

В собрание сочинений Ф.М. Достоевского вошли его лучшие произведения - повести и рассказы, знаменитые романы "Преступление и наказание", "Идиот", "Братья Карамазовы", "Бесы" и другие, сыгравшие огромную роль в развитии не только русской, но и мировой культуры. Вступительная статья В.В. Ермилова.


Том 1. Произведения 1846 - 1848 гг. ("Бедные люди", "Двойник", "Роман в девяти письмах", "Господин Прохарчин", "Хозяйка", "Ползунков", "Слабое сердце", "Честный вор", "Елка и свадьба", "Чужая жена и муж под кроватью")

Том 2. Произведения 1848 - 1859 гг. ("Белые ночи", "Неточка Незванова", "Маленький герой", "Дядюшкин сон", "Село Степанчиково и его обитатели")

Том 3. "Униженные и оскорбленные", "Записки из мертвого дома"

Том 4. Произведения 1862 - 1869 гг. ("Скверный анекдот", "Зимние заметки о летних впечатлениях", "Записки из подполья", "Крокодил, необыкновенное событие или пассаж в Пассаже", "Игрок", "Вечный муж")

Том 5. "Преступление и наказание"

Том 6. "Идиот"

Том 7. "Бесы"

Том 8. "Подросток"

Том 9. "Братья Карамазовы"

Том 10. "Братья Карамазовы" (Часть 4. Эпилог). Произведения 1873 - 1880 гг. (из "Дневника писателя")