Летящие сказки

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-389-22212-0

серия: Фантастика и фэнтези. Большие книги

издательство: Азбука

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 864 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 650Р
новая
купить

Аннотация

На небосводе отечественной фантастики планета Владислава Крапивина кружит по особой орбите. По особой изначально, с начала 1960-х годов, когда писатель Крапивин вошел в круг нашего чтения и сделал в литературе имя.

Впрочем, имя – это для нас, читателей. Для тех, кто раздавал звания и выстраивал писателей по ранжиру, читательское признание не закон. Крапивин и проходил-то вечно по ведомству детской литературы. Внешне оно понятно. Главные герои крапивинских книг – мальчишки. Но автор пускал их в плавание по неспокойным морям житейским, ни в чем не делая им поблажку и скидку на мальчишеский возраст. Свой путь, а он есть у каждого, герой должен был пройти сам. Сохранив при этом себя. Потому что такие качества, как Честь, Мужество, Справедливость, никогда не теряют блеска, подобно шпаге в мушкетерской руке.

Тема полета особенно любима читателями, а уж тем более – читателями фантастики. Потому что это одна из самых удачных и благодатных литературных тем. Свой след в "небесной" литературе оставили такие первоклассные мастера, как Клайв С. Льюис, Антуан де Сент-Экзюпери, Рэй Брэдбери, Александр Беляев, всех и не перечислить. С полным правом к этой славной компании можно отнести и Владислава Крапивина. Герои его романов, повестей и рассказов хоть и живут на земле, хоть и делят вместе со всеми тяготы непростой жизни, но глаза их устремлены к небу. Потому что где, как не в небе, спрятаны сокровища наши.

Сборник включает в себя полный цикл знаменитых "Летящих сказок", а также роман "Стража Лопухастых островов", тематически примыкающий к этому циклу.

Содержание:

Старый дом. Рассказ

Баркентина с именем звезды. Повесть

Летчик для особых поручений. Повесть

Ковер-самолет. Повесть

Дети синего фламинго. Повесть

Возвращение клипера "кречет". Повесть

Тополиная рубашка. Повесть

Стража лопухастых островов. Роман

Иллюстрации С.Григорьева, Е. Стерлиговой

Другие издания книги

350Р

1991
Переплет
(твердый)

495Р

2017
Переплет
(твердый)

765Р

2014
Переплет
(твердый)

963Р1

2019
Переплет
(твердый)