Волки Дикого поля. Призраки Калки. Узорочье русичей В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-448-44351-0

серия: У истоков Руси

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 1 072 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
3 260Р
новая
купить

Аннотация

Историческо-приключенческая трилогия:

"Волки Дикого поля. Повествование о времени битвы при Калке"

XIII век. Надвигается на Русь беда с Дикого поля, надвигается неотвратимо. Что делать? Как защититься? Есть на Руси богатыри, уже при жизни овеянные воинской славой: Лев Коловрат, Добрыня Злат Пояс, Алексей Попович, да и не только они. Эти воины – надежда земли Русской, защитники и охранители. Но кроме них есть и разорители, которые в междоусобной грызне совсем забыли, что Дикое поле совсем рядом и что рыщет по этому полю хищная орда…

"Призраки Калки"

XIII век. Печально закончилась битва при Калке – татарское войско истребило почти всю русскую рать. На Руси поминают павших воинов, но, как оказалось, не все, кто считался погибшим, сложил голову в той битве. Евпатий Коловрат и его оруженосец Найден выжили и, будто призраки, являются в Рязань, к родному порогу. И все же рано радоваться. Это только кажется, что беда позади, а на самом деле она впереди: татары почувствовали свою силу, готовятся к новому походу, а опыт Калки мало кому на Руси пошел в науку. Кажется, русские князья и прочие власть имущие готовы повторить недавние ошибки.

"Узорочье русичей"

XIII век. Движутся на Русскую землю полчища Орды во главе с Батыем. Лихая година наступает. Избежать этого нельзя. Можно лишь встретить врага и стойко сражаться, сколько хватит сил. "Мы должны единиться, – так сказал воевода Коловрат сыну, – кожей и всей душой нашей православной осознать: мы – русичи есть, мы – Узорочье русичей". И стало все по слову Коловрата. Лучшие русские витязи полегли в битве с врагом, но они остались в легендах, а их подвиг – славная страница русской истории, ее украшение.

Эта книга является завершающей частью трилогии о Коловрате и его сподвижниках.