На скалах и долинах Дагестана В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-448-44195-0

серия: Военные приключения

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 896 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
2 890Р
новая
купить

Аннотация

Полный историко-приключенческий цикл.

Федор Федорович Тютчев (23 октября 1860, Женева – 9 февраля 1916, Бердичев) – русский офицер, полковник, журналист и писатель, герой Первой мировой войны. Незаконнорожденный сын поэта Ф. И. Тютчева.

Содержание:

Том 1. Перед грозою

Все тревожнее становится на Кавказе, где Шамиль целенаправленно сковывает в один могучий народ разрозненные и прежде сражавшиеся друг с другом племена. Тем не менее подпоручик Колосов даже предположить не мог, чем закончится для него посещение веселого полкового бала, ну а Петру Спиридову стоило очень хорошо подумать, есть ли смысл, экономя время, срезать дорогу через горы, даже и в сопровождении надежного казачьего конвоя…

Том 2. Среди врагов

День ото дня нарастает напряжение на Кавказе. Шамиль деятельно готовился к войне. За ним стоят Турция, Англия и Франция. Ходят слухи, что на турецкой границе собрано большое войско и как только имам начнет энергичные действия против русских, турки вторгнутся на Кавказ. Одновременно англо-турецкий флот нападет на Черноморское побережье. Но и Россия понимает опасность сложившейся ситуации, и ее войска переходят к решительным действиям… Тем временем подпоручик Колосов уходит в опасный рейд с подготовленной им штуцерной командой стрелков, ну а Петр Спиридов продолжает путь по кругам ада, поджидающим его в плену у горцев.

Том 3. Герои и фанатики

Петр Спиридов, успевший познать все тяготы плена у мятежных горцев, делает все возможное и невозможное, чтобы помочь Зине Балкашиной, похищенной шайкой разбойников. Тем временем командование российской армии упорно стремится подавить бунт имама Шамиля – один за другим, несмотря на отчаянное сопротивление, сдаются горные аулы, превращенные мятежниками в, казалось бы, неприступные крепости.

Автор этой трилогии, впервые опубликованной в 1903 году, умер в госпитале от ран, полученных на полях сражений Первой мировой войны.