Земля-Сортировочная

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-91181-033-6

серия: Суперпроекты Азбуки

издательство: Азбука-классика

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 544 стр.

тираж: 7 000 экз.

тип обложки: Суперобложка

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Хотите узнать, с чего начинал Алексей Иванов, прославленный автор романов "Золото бунта", "Сердце Пармы", "Географ глобус пропил", "Общага-на-Крови"? Лирические, романтические, фантастические повести, включенные в этот сборник, стали первыми произведениями Иванова, представленными широкой аудитории. Виртуозный стилист, мастер увлекательного сюжета, наделенный прекрасным чувством юмора, он сразу завоевал уважение публики и коллег-литераторов. Включенные в этот сборник повести принесли Алексею Иванову премию "Старт", вручаемую за лучший литературный дебют в Екатеринбурге.


"Хорошо известно, что есть крепкие авторы, способные стабильно выдавать качественный "продукт", а есть те, кто совершает литературные прорывы. Маяковский называл Хлебникова "поэтом для поэтов". Вот так и Иванов мог бы учить фантастов фантазировать, его "придумок" хватило бы на несколько книжных сериалов."

"Книжное обозрение"


"Алексей Иванов признается, что ему доставляло удовольствие демиургическое конструирование экзотических миров, вольный и буйный полет фантазии, генерировавшей иномирные цивилизации, инопланетные пейзажи, чудовищные формы жизни."

"Новый компаньон"


"Давным-давно, в одной далекой империи, жили-были три молодых писателя. Они познакомились на семинаре писателей-фантастов в Дубултах в 1989 году. Было это на окраине Империи и на самом ее издыхании... Одного звали Сергей Лукьяненко, другого Володя Васильев, третьего - Алексей Иванов. По мнению Сергея Лукьяненко, Алексей Иванов был самым интересным и перспективным из них..."

Сергей Лукьяненко