Дикие животные, которых я знал. Животные-герои. Кошка из трущоб и другие истории В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-907302-35-8

серия: Звериные тропы

издательство: Качели

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 673 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: увеличенный

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
3 600Р
новая
купить

Аннотация

Роскошный подарочный комплект в лучших переводах с иллюстрациями автора и Е.Горинова.

Эрнест Сетон-Томпсон – выдающийся писатель-анималист, основоположник скаутского движения. Эрнест родился в Великобритании, а когда ему было лет шесть, семья переехала в Канаду. Мальчик часто проводил время в лесах рядом с домом, потому что ему нравилось наблюдать за жизнью диких животных. Он мастерски рисовал наброски зверей и даже изучал изобразительное искусство в Париже. И всегда писал рассказы: про быт индейцев, приключения мальчишек, но больше всего – про жизнь диких животных, которых он любил, изучал и защищал своим творчеством.

"Дикие животные, которых я знал":

ISBN: 978-5-907302-35-8

Они – дикие животные. Иногда они опасны для человека. Но чаще бывает наоборот: именно люди становятся причиной страданий этих четвероногих существ, которые взрослеют, радуются, любят, ищут уютный, надежный кров и растят своих малышей…

Все эти истории – чистая правда: автор сам когда-то охотился за волком Лобо, бросившимся спасать свою Бланку; видел, как загоняли вороного красавца-мустанга; наблюдал, как мама-крольчиха учила жизни Рваное Ушко и как старая ворона Серебряное Пятнышко перебирал свои драгоценности…

В этом сборнике есть все, за что читатели так любят рассказы Сетон-Томпсона: яркие эмоции и увлекательный сюжет, который держит в напряжении до последней страницы

Бинго

Лобо

Серебряное Пятнышко

Рваное Ушко

Спрингфилдская лисица

Мустанг-иноходец

Вулли

Красношейка

"Животные-герои":

ISBN: 978-5-907302-13-6

Удивительные истории Эрнеста Сетон-Томпсона очень искренни, правдивы и полны любви к животным, которые, как и люди, страдают, борются, любят, а иногда и проявляют себя – в борьбе с обстоятельствами – как настоящие герои. Поэтому Томпсон так и назвал свой сборник "Животные-герои": это и кролик Джек, тринадцать раз убегавший от борзых; и почтовый голубь Арно, спасавший людские жизни; и преданный до конца храбрый бультерьер Снап; и трущобная кошка, сбежавшая с шелковых подушек на родные задворки, и многие другие…

Королевская Аналостанка

Арно

Билли из Бэдлэнда

Мальчик и Рысь

Джек – боевой конек

Снап

Виннипегский волк

Сказание о белом олене

"Кошка из трущоб и другие истории":

ISBN: 978-5-907302-27-3

Рассказ про кошку из трущоб, которую выдавали за породистую Королевскую Аналостанку, – одна из самых известных новелл Сетон-Томпсона. Но, как и большинство рассказов Томпсона, это не просто рассказ про одинокого котенка. Это история про волю и любовь к жизни. Про то, что жизнь в золотой клетке – когда даже сливок вдоволь – ценится кем-то меньше, чем свобода на задворках. В сборник также вошли рассказы о жизни петуха-куропатки по имени Красношейка; о щенке Чинке, маленьком, но очень храбром; о самке койота Тито, изучившей повадки людей и научившейся выживать среди них; о благородном олене Песчаных холмов, за которым шла охота; о приключениях зайца, носившего странное прозвище Джек – Боевой Конек; и об отважном черно-буром лисе по имени Домино.