Рыбья Кровь. Рыбья кровь и княжна. Морской князь. Морской царь В 4 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-448-44033-5

серия: У истоков Руси

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 1 712 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
3 960Р
новая
купить

Аннотация

Исторический роман-эпопея, тетралогия.

"Рыбья кровь":

VIII век. Верховья Дона, глухое селище в непроходимых лесах. Юный Дарник по прозвищу Рыбья кровь, покинув родную землянку, отправляется в большую жизнь. Первая смертельная схватка, первая женщина, первое понимание, как можно управлять другими людьми. Пытливый ум и дерзость помогают ему не только стать воеводой, не знающим поражений, но и замахнуться на собственное княжество в Русском каганате. Словом, стать человеком, который сделал себя сам, но только в реалиях Темных веков.

"Рыбья Кровь и княжна":

Дарник по прозвищу Рыбья Кровь не в чести у окрестной знати. Выскочкой считается. А все потому, что к своим восемнадцати годам успел столько, сколько другие не успевают за всю долгую жизнь. Из вожака шальной ватаги, больше похожей на разбойничью шайку, чем на войско, Дарник превратился в воеводу, охраняющего городище Липов от настоящих разбойников. А теперь еще выше прыгнуть хочет – на соседской княжне Всеславе жениться.

"Морской князь":

Однажды маленькие сыновья князя Дарника, играя, поделили его княжество между собой. Старшему сыну досталась степь, младшему – лес. Отцу они решили оставить реки и моря. Дарник против такого раздела возражать не стал, но все его подданные только ахнули, когда узнали, как именно князь-отец распорядился своим жребием.

" Морской царь":

Князь Дарник – полновластный хозяин Хазарского моря. Многовесельные биремы победно бороздят морские просторы. Три тысячи воинов готовы порвать кого угодно, только ты, князь, как следует заплати нам. А еще есть пять жен, которые рвут уже его самого. Ну что ж, в детстве он загадал прожить жизнь интересную и неглупую. Так оно и случилось, жаловаться вроде бы не на что.

Эта книга – четвертый, заключительный, роман о князе Дарнике, прозванном Рыбья Кровь.

Этот роман – попытка художественной реконструкции ранней истории восточных славян, а также Русского каганата – государства, которое, возможно, существовало на среднем Дону и Северском Донце в VIII-IX веках по соседству с Хазарией и в IX веке было уничтожено нашествием угров-мадьяр.