Таинственная страсть (роман о шестидесятниках). Авторская версия

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9907536-0-0

издательство: Бирюков Д.В.

город, год: Москва,

страниц: 672 стр.

тираж: 25 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

В продаже

Karta

Москва on
1 295Р
новая
купить

ashotstan

Москва on
1 000Р
новая
купить

Аннотация

Полная, авторская версия с авторским предисловием – "Булат и Арбат".

Издание снабжено достаточно объемным фотоальбомом-вклейкой с уникальными материалами (и с расшифровками книжных псевдонимов).

Такого неожиданного, захватывающего, ироничного, порой даже злого произведения о поколении шестидесятников вам еще не приходилось читать.

Считается, что 1960-е – это сплошная оттепель. Но Аксенов пишет о том, как мордовали интеллигенцию, как пытались ее придавить или прикормить.

Герои "Таинственной страсти" носят вымышленные имена, но за ними без труда угадываются реальные люди, которых все прекрасно знают: Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Булат Окуджава, Белла Ахмадулина, Владимир Высоцкий, Эрнст Неизвестный, Андрей Тарковский, сам Василий Аксенов. Это придает повествованию некоторую скандальность. Можно гарантировать, что отношение к отдельным известным личностям после романа у читателей изменится. Таких книг о шестидесятых еще не было. Борьба, предательство, любовь – через все это прошли герои "Таинственной страсти". Об одних Аксенов рассказывает с явной любовью и симпатией, о других – с неприкрытой иронией.

Отдельные главы романа были опубликованы на страницах журнала "Коллекция Караван историй", который выпускает издательство "Семь Дней". Теперь впервые читатели смогут насладиться книгой в полном объеме.