Избранные сочинения В 4 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-389-16278-5

серия: The Big Book

издательство: Азбука-Аттикус; КоЛибри; Иностранка

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 2 560 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
5 260Р
новая
купить

Аннотация

Гром небесный. Дерево, увитое плющом. Терновая обитель:

Героиня "Грома небесного" Дженнифер приезжает в монастырь у подножия Пиренейских гор, чтобы навестить свою кузину, и узнает страшную новость о ее смерти. Но путаница в объяснениях монашек заставляет Дженнифер усомниться в том, что на монастырском кладбище похоронена ее сестра…

В романе "Дерево, увитое плющом" страсти кипят вокруг английского наследства. Юную Мэри вовлекают в опасную авантюру, ведь девушка как две ка-пли воды похожа на исчезнувшую во-семь лет назад внучку владельца родового гнезда…

События, описанные в "Терновой обители", также происходят в Англии. Джили Рэмси переезжает в уединенное викторианское поместье, где любимая крестная оставила ей в наследство дом и сад, благоухающий цветами, целебными травами и немножечко… колдовством. Вскоре Джили узнает, что ее крестная недаром слыла ясновидящей и знахаркой, а попросту ведьмой…

Лунные пряхи. Гончие псы Гавриила:

В сборник вошли два романа: "Лунные пряхи" и "Гончие псы Гавриила". В каждом из них действие разворачивается в местах экзотических и таинственных.

Героиня первого романа Никола Феррис приезжает на Крит, чтобы отдохнуть, и неожиданно обнаруживает, что в этом безмятежном райском уголке ведется самая настоящая охота на двоих молодых англичан, по несчастливой случайности ставших свидетелями убийства…

Юная аристократка Кристи, героиня второго романа, путешествует по Ливану. Ей становится известно, что ее тетя Гарриет, эксцентричная богатая старуха, живет неподалеку от Бейрута в своем дворце. Кристи горит желанием навестить тетю. Однако попасть в ее сказочный дворец, словно сошедший со страниц "Тысячи и одной ночи", довольно трудно. А еще труднее – выйти из него живой…

Костер в ночи. Мой брат Майкл. Башня из слоновой кости:

Героиня книги "Костер в ночи" Джанетта Друри приезжает в маленький отель на шотландском острове Скай и узнает, что в этих местах недавно произошло убийство, весьма похожее на ритуальное. Под подозрением находятся постояльцы отеля…

Роман "Мой брат Майкл" переносит читателя в Грецию. Камилла Хейвен, помогая своему попутчику Саймону отыскать место, где погиб во время войны его брат Майкл, узнает о тайне "сверкающей цитадели", спрятанной в горах. Но не толь-ко Саймон пытается раскрыть эту тайну…

И вновь Шотландия! Роза Фенимор, героиня "Башни из слоновой кости", снимает маленький домик на берегу моря, чтобы вдали от суеты писать стихи. Но однажды ночью в ее безмятежное существование бесцеремонно вторгаются двое незнакомцев…

Грозные чары. Полеты над землей:

Героиня "Грозных чар" молодая актриса Люси приезжает на прекрасный остров Корфу и узнает, что по соседству живет ее театральный кумир – великолепный Джулиан Гейл, внезапно покинувший сцену два года назад. Его пребывание в Греции окутано какой-то тайной, про-никнуть в которую Люси не удается. Неожиданно спокойствие мирного острова взрывается чередой ужасных событий…

Во втором романе действие разворачивается среди альпийских пейзажей. В кадрах кинохроники, снятых на пожаре в какой-то австрийской деревне, Ванесса Марч видит своего мужа Льюиса в компании прелестной незнакомки. Ванесса потрясена, ведь Льюис должен находиться в Стокгольме по служебным делам! Она прилетает в Австрию, но там ее ожидают лишь новые загадки. Она понимает, что в жизни ее мужа есть большая тайна…