Аутогенная тренировка: Путь к восстановлению здоровья и работоспособности

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Физкультура и здоровье

издательство: Физкультура и спорт

город, год: Москва,

страниц: 134 стр.

тираж: 100 000 экз.

издание: 2-е

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Karta

Москва on
800Р
хорошее
купить

Аннотация

В наше время организм человека подвергается более высоким психическим и физическим нагрузкам, чем когда бы то ни было. Поэтому каждый член общества должен сам активно заботиться о своем здоровье, уметь наблюдать и контролировать функции своего организма. Надежной основой для поддержания и укрепления здоровья, самочувствия и общего тонуса служит аутогенная тренировка (аутотренинг) – система психофизического саморегулирования.

Аутогенная тренировка (АТ) представляет собой набор упражнений, позволяющих контролировать и направлять взаимодействие нервной системы, мышц и внутренних органов и добиваться укрепления здоровья и излечения заболеваний, в основе которых лежат расстройства центральной и вегетативной нервных систем.

Доктор медицины ФРГ Ханнес Линдеман – страстный энтузиаст аутотренинга. Чтобы доказать возможности этого метода оздоровления, Линдеман совершил дерзкий эксперимент. Овладев аутогенной тренировкой, он в одиночку переплыл Атлантический океан в надувной резиновой лодке. В своей книге Линдеман дает подробное описание метода овладения АТ и рассказывает о сферах ее применения.

Редкая практическая книга по Аутогенной Тренировке. Курс рассчитан на индивидуальную самостоятельную работу, он построен достаточно просто, содержит четкие инструкции и правила и обеспечивает успешное овладение техникой аутогенной тренировки.

Краткое содержание.

- Глава 1. Помощь для каждого. – 2. Основы аутогенной тренировки. – 3. Аутогенная тренировка для здоровых людей. – 4. Применение АТ при острых и хронических заболеваниях. – 5. Аутогенные разряды и побочные явления.

Перевод с немецкого А.Р. Арутюнова.

Консультант профессор Г.К. Ушаков.