Химический тренажер: Программированное пособие для средней школы В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;

isbn:отсутствует

издательство: Мир

город, год: Москва,

страниц: 1 007 стр.

тираж: 85 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x100/16 (170x240)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Учебное пособие по химии, написанное авторами из ФРГ, предназначено для средней школы. По объему материала пособие соответствует полной школьной программе по химии, но форма подачи материала необычна – это программированный учебник, рассчитанный в основном на самостоятельную работу учащегося и снабженный системой постоянного самоконтроля.

В части I дан вводный теоретический курс и рассмотрены основные вопросы общей и неорганической химии. В части II продолжено ознакомление с основными химическими законами и подробно изложена органическая химия в объеме курса средней школы.

Книга немецких ученых переведена на несколько языков и является выдающимся пособием для эффективного и углубленного изучения курса химии средней школы. Большой успех книги в немалой степени определяется тем, что авторы создали увлекательную систему стимулов и педагогической помощи учащимся путем программирования материала. Весь материал разбит на 54 отдельных программы (29 и 25 соответственно). Материал каждой программы подразделяется на множество мелких частей, или рубрик. В конце каждой рубрики задается один или несколько вопросов. Это делается с целью проверить – действительно ли понято содержание данной рубрики. Постоянная проверка усвоения материала и правильного выбора ответов на вопросы вносит в учебный процесс элемент развлечения. Недаром в англоязычных странах книга выходит под названием "Химию изучать легко".

Перевод с английского кандидата химических наук Е. Л. Розенберга под редакцией профессора В. М. Потапова.

Предисловия, указатели и др.

Предназначено для преподавателей и учащихся средней школы, учебных заведений, входящих в систему профтехобразования, техникумов.