Иудейские древности.В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-8317-0062-3

серия: Академия

издательство: Крон-Пресс

город, год: Москва,

страниц: 864 стр.

тираж: 15 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x100/16 (170x240)

язык: русский

В продаже

искандер

Тольятти on
1 500Р
хорошее
купить

Аннотация

Иосиф Флавий – один из самых образованных людей своего времени, а жил он в Иудее и Риме в первом веке по Рождеству Христову, т. е. почти две тысячи лет назад. Флавий известен всему миру как автор двух выдающихся сочинений: "Иудейская война", свидетелем и участником которой он был сам, и"Иудейские древности"-история Иудеи того времени.

"Иудейские древности" – почти единственный источник истории еврейского народа, начиная с эпохи Маккавеев и до завоевания Иерусалима римлянами.В них содержатся также ценнейшие материалы по истории возникновения христианства, римской и греческой истории. Повествование Флавия восполняет пробел между книгами Ветхого и Нового заветов, это своеобразное дополнение"книги книг".

Блистательное сочинение было переведено с греческого на русский язык Г.Генкелем и впервые печаталось в 1898-1900-хх годах в журнале"Восток", а в 1900 году было издано в Санкт-Петербурге отдельной книгой.

В книге использованы гравюры на дереве из иллюстраций к "Библии" известного художника XIX века Юлиуса Шнорр фон Карольсфельда.