Музыкальные игры и пляски в детском саду

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:отсутствует

издательство: Учпедгиз

город, год: Ленинград,

страниц: 400 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
790Р
хорошее
купить

Аннотация

Настоящее пособие является вторым, значительно переработанным изданием книги тех же авторов "Музыкальные игры, пляски, упражнения в детском саду", вышедшей в 1958 г.

Сборник пополнен новыми играми, плясками, отобранными из числа получивших широкое распространение в работе детских садов.

К некоторым играм и пляскам композиторами написаны новые произведения и обработки народных мелодий.

Почти заново составлен раздел "Игры, пляски, хороводы с песней". Учитывая воспитательное значение движения с пением и острую потребность в доступных и интересных детям играх и хороводах с песней, составители значительно расширили этот раздел.

Всем, пользующимся данным пособием, рекомендуется одновременно обращаться к ранее изданному сборнику "Музыкально-двигательные упражнения в детском саду" (составители – Е. Раевская, Г. Соболева, 3. Ушакова. Л., Учпедгиз, 1961). Оба издания тесно связаны между собой. Их цель – помочь музыкальным руководителям систематически и углубленно развивать музыкальное восприятие детей через движение и совершенствовать детские движения через воздействие музыки.

Учитывая пожелания музыкальных руководителей Москвы, Ленинграда и других городов, составители включили в последний раздел сборника некоторое количество построений, плясок и игр для исполнения на праздничных утренниках.

В переработке сборника, подборе и проверке игр, плясок, хороводов участвовали члены коллектива, работавшего над первым его изданием: Г. Григорович, Т. Ломова, П. Расс-Серебряная, Р. Френкель-Борисова.

Руководство всей этой работой принадлежит С. Д. Рудневой. Ею же написаны методические пояснения и указания.