Улучшение зрения без очков по методу Бейтса. Как приобрести хорошее зрение без очков

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:отсутствует

серия: Руководство к быстрому улучшению зрения

издательство: Воздушный транспорт

город, год: Москва,

страниц: 263 стр.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Представляем вниманию читателя сборник "Улучшение зрения без очков". Цель издания – ознакомление специалистов и широкого круга читателей с наиболее интересными исследованиями проблем восстановления зрения естественными методами, прежде всего специальными упражнениями. Две книги американских врачей-офтальмологов, объединенные под одной обложкой, прекрасно дополняют друг друга. Автор первой книги – Уильям Горацио Бейтс считается родоначальником целого движения, получившего название "бейтеизм". Он разработал новый метод профилактики и лечения таких распространенных нарушений зрения, как близорукость, дальнозоркость, так называемое старческое зрение, астигматизм и косоглазие.

Основной объем книги доктора Бейтса занимает изложение теоретического исследования проблемы. Практическое руководство к быстрому улучшению зрения более подробно дано во второй книге, включенной в сборник. Ее автор – Маргарет Дарст Корбетт, ученица доктора Бейтса. Сборник очень точно назван – "Улучшение зрения без очков", это лишний раз подчеркивает, что метод доктора Бейтса в отдельных случаях не гарантирует быстрого и полного излечения, но широкое распространение этого метода во всем мире свидетельствует о его высокой эффективности.

Ряд аспектов проблемы освещен в кратких комментариях, написанных отдельно для каждой из книг. Профессиональные термины, используемые авторами, дополнительные сведения, полученные на основе анализа зарубежной и отечественной литературы по данному вопросу, включены в текст и делают книгу доступной для рядового читателя.