Земной Круг В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-04-111837-2

серия: Гиганты фантастики. Золотой фонд фэнтези

издательство: Эксмо-Пресс

город, год: Москва,

страниц: 2 560 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

6 романов из легендарного цикла "Земной Круг"

Мудрый маг ставит своих ставленников на должности глав государств и пытается расширить свое влияние на весь мир; опальная наемница пытается отомстить своим врагам; солдаты на войне просто хотят дожить до следующего дня и вернуться домой. Люди в циничном Земном Круге не совершают подвигов, не стремятся изменить мир к лучшему – они просто живут.

Мир Земного Круга – великолепная арена для самых различных историй Аберкромби. Общее у них только одно – они про обычных людей, которые попали в вихрь событий и катастроф.

"Первый закон":

Содержание:

Джо Аберкромби. Кровь и железо (роман, перевод Вл. Иванова), стр. 5-416

Джо Аберкромби. Прежде чем их повесят (роман, перевод Вл. Иванова), стр. 417-834

Джо Аберкромби. Последний довод королей (роман, перевод О. Орловой, А. Питчер, Н. Абдуллина), стр. 835-1276

Наступают темные времена для Инглии. Король болен. На севере поднимает восстание лидер варваров Бетод. На юге угрожает древний враг Союза – империя гурков. За всеми событиями скрываются заговоры и вьются интриги.

Роковой поворот колеса фортуны сводит Первого Мага Байяза, бесстрашного варвара Логена Девять Смертей и изнеженного аристократа Джезаля дан Луфара – им предстоит опаснейшее путешествие на край Земного Круга. Каким образом с ними связан хромой калека-инквизитор Глокта? Как их выбор скажется на судьбе Союза? Что есть Первый Закон Магии?

"Холодное железо"

Содержание:

Джо Аберкромби. Лучше подавать холодным (роман), стр. 5-472

Джо Аберкромби. Герои (роман), стр. 473-916

Джо Аберкромби. Красная страна (роман), стр. 917-1277

Влиятельный герцог Орсо не может позволить наемнице Монце Меркатто, Змее Талина, предводительнице Тысячи Мечей, захватить власть. Потерявшая брата и чудом выжившая, она идет на сделку с ворами, лицедеями и убийцами, чтобы отомстить предателю.

Три дня. Одна битва. Союз против Севера. Под бесстрастными взглядами каменных истуканов пришло время решить, что такое война: преддверие мира или грубое ремесло, суровое испытание или редкая возможность изменить расстановку политических сил. Вернуть честь на поле боя, бороться за власть, плести интриги и метить в Герои.

Искатели счастья со всех окрестных земель стремятся в Дальнюю Страну в поисках наживы. Здесь нет единой власти и торжествует право сильного. Золото сводит с ума, а будущее принадлежит Союзу. Страна золота, Красная Страна.