Год Алены

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-699-41767-4

серия: Вам и не снилось

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 320 стр.

тираж: 8 100 экз.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 70x100/32 (120x165)

язык: русский

В продаже

Андрей18

Удмуртия on
200Р
отличное
купить

Аннотация

Молодые не думают о старости: они легко выбирают профессию, переезжают из города в город, учатся, влюбляются, женятся. Рожают детей, потом дети вырастают, чтобы повторить путь родителей. Но хватит ли места детям и родителям под одной крышей? Или тому, кто слабее, придется уступить, исчезнуть, сдаться?

Галина Щербакова - писатель, который не любит "розовых очков", не верит в иллюзии. Она видит мир таким, какой он есть: многообразным и прекрасным, но почти всегда жестоким, несправедливым и даже страшным. Но даже в таком мире случается настоящая любовь и верность, - редкие, как нескверные цветы в большом городе...

"Дело в том, что у каждого свой опыт. В моем доме часто бывают гости, много молодежи. Я ее хорошо знаю, несмотря на то что уже бабушка. Если сравнивать детей из "Вам и не снилось", Романа и Юльку, и сегодняшних, те были по-щенячьи наивными. Их наивность стала достоинством и бедой. Когда они выросли, где-то к 40 - 50 годам жизнь их избила. Воспитанные восторженными учителями, которые говорили о Пушкине и Лермонтове, они ударились лицом о действительность. И, став родителями, страшно обиделись уже на поколение отцов..."

Галина Щербакова