"Серия Э. Паровоз и эпоха" в двух томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-6040746-8-8, 978-5-6040746-9-5(том1), 978-5-6042408-0-9(том2)

издательство: ООО «Салон оперативной полиграфии»

город, год: Москва,

страниц: 424 стр.

кол. томов: 2

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 220x300

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Уникальное подарочное издание "Серия "Э". Паровоз и эпоха" в двух томах. Автор Л.Л. Макаров

Паровозы серии Э стали свидетелями и участниками тяжелого периода нашей истории, пережив и первую мировую войну, и вторую мировую, и революцию, и гражданскую, все наши отступления и наступления, эвакуации и депортации, стройки и перестройки. При всех наших победах и поражениях они были рядом с нами. Скольким (без преувеличения) миллионам железнодорожников довелось работать с этими паровозами? Сколько машинистов познало и тяжесть, и радость повседневного труда на них? Мимо скольких людей – не железнодорожников – прошли эти локомотивы, скольким запомнился их лаконичный силуэт? Эти паровозы благодаря замечательному сочетанию тяговых свойств, экономичности, надежности и простоты производились 46 лет и служили восемьдесят лет, а их общее количество держит мировой рекорд, не побитый ни одним локомотивом мира. Паровоз серии Э стал не просто удачно спроектированным локомотивом, в силу особенностей исторического развития России оказавшимся незаменимым на протяжении почти всего ХХ века. Он стал социально значимым явлением. Не просто символом отечественных железных дорог, но символом нашей трудной судьбы.

В первом томе на основе архивных документов изложена подробная история создания, развития и службы паровозов серии Э на протяжении всего ХХ века и до наших дней. Половину тома занимают уникальные фотографии.

Во втором томе определена судьба каждого из 11 000 паровозов серии Э от постройки до списания.

Новая книга в издательской упаковке. Цена указана за двухтомник.

Формат 300х220, 424 cтр. (1-й том), 344 стр. (2-й том). Мелованная бумага с печатью высочайшего качества. Множество уникальных архивных фотографий, опубликованных впервые