Золотое детство. Идеальная жена. О зверях и людях В 3 томах (комплект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9268-2888-4

серия: Малая классика Речи

издательство: Речь

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 1 120 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: уеньшенный

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
3 290Р
новая
купить

Аннотация

Восхитительно изданный 3-х томник Тэффи.

"Золоте детство":

В сборник вошли лучшие рассказы Тэффи о детях разного возраста – о самых маленьких, только-только открывающих мир, о гимназистах, о подростках, заглядывающих во взрослую жизнь. Тексты следуют друг за другом по мере взросления героев. Федор Сологуб, определяя метафизический возраст Тэффи, назвал ее тринадцатилетней. И действительно: она остается верной детскому мировосприятию. История всегда излагается так, как понимается самим ребенком. Одушевленность окружающего мира, неразрывность реальности и чудес, непосредственность, игра – все это передано Тэффи с юмором, теплом и всегда с любовью к своему герою – "маленькому другу". Книгу сопровождают иллюстрации Виктории Кирдий.

"Идеальная жена":

За свою долгую жизнь Надежда Александровна Тэффи (1872-1952) отметилась, кажется, во всех литературных жанрах. Но при всем многообразии сюжетов в творчестве писательницы явно доминировали три магистральные линии. Чаще, охотнее и успешнее всего она писала о детях, о "братьях наших меньших" и о самых разнообразных женских типах. "Женской" теме, которую современная автору критика признала революцией в литературе, и посвящен этот том. Его составили избранные рассказы, в том числе не входившие в прижизненные сборники, а также единственный в творчестве Тэффи образец романного жанра. Книгу сопровождают лиричные и ироничные иллюстрации Ольги Граблевской.

"О зверях и людях":

Том, в который вошли рассказы, посвященные "братьям нашим меньшим", – одна из составных частей своеобразного "триптиха", дающего представление о трех главных направлениях в творчестве выдающейся русской писательницы Надежды Александровны Тэффи (1872-1952).До Тэффи мало кому удавалось так глубоко заглянуть в детскую психологию, составить "энциклопедию женской жизни" и увидеть живую, чувствующую душу в звере. Звери, как показывает Тэффи, умеют любить самой человеческой любовью, самоотверженной и жертвенной. "…Ни один из моих рассказов, за редкими исключениями, не вызывал такого горячего отклика читателей, как именно рассказы о животных", – признавалась писательница ("Знамение времени"). Книгу сопровождают иллюстрации Виктории Кирдий.