Поворот к лучшему

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Открой тайну

издательство: Азбука

год:

страниц: 416 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

berta

Россия Москва on
350Р
новая
купить

Аннотация

Кейт Аткинсон прогремела уже своим дебютным романом, который получил престижную Уитбредовскую премию.

Однако настоящая слава пришла к ней с публикацией "Преступлений прошлого" – первой книги из цикла о кембриджском частном детективе Джексоне Броуди. Одним из наиболее ярых пропагандистов творчества Аткинсон сделался сам Стивен Кинг. За "Преступлениями прошлого" последовал "Поворот к лучшему", не менее полифоничный и вызвавший не менее восторженную реакцию.

На этот раз действие происходит в шотландской столице, наводненной туристами во время знаменитого ежегодного Эдинбургского фестиваля искусств. Снова Джексон Броуди оказывается свидетелем, казалось бы, ничем не связанных эпизодов: видный бизнесмен, под которого уже вовсю копает отдел экономических преступлений, попадает в больницу с инфарктом при весьма компрометирующих обстоятельствах; отлив оставляет на берегу тело девушки с сережками-крестиками, но прилив снова уносит его в море, несмотря на все старания случайно оказавшегося рядом Джексона Броуди. Местная полиция видит в нем в лучшем случае лжеца, а то и подозреваемого…

"Роман – пиршество для литературного гурмана, созданный талантливой писательницей, более глубокое и волнующее чтение, чем просто детектив".