Графиня Кейт

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Маленькие женщины

издательство: Энас

год:

страниц: 240 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Маленькую Кейт после смерти родителей приютило небогатое семейство преподобного Вардура. Она искренне любит приемного отца и вполне счастлива. Но по иронии судьбы к Кейт неожиданно переходит графский титул и огромное состояние. В соответствии со своим новым положением девочка вынуждена теперь жить в доме опекунов, которые всячески стараются оградить свою подопечную от влияния прежней семьи.

Повесть была написана в 1862 году. На русский язык книга была переведена в 1865 году и с тех пор не переиздавалась. В настоящем издании текст приведен в литературной обработке.

Шарлота Мэри Янг (Charlotte Mary Yonge; ее фамилия иногда транслитерируется как Йонг, Юнг или Йондж) (1823-1901) – популярная английская писательница и блестящий педагог XIX века. Янг также была основателем и в течение сорока лет редактором основанного в 1851 году журнала "The Monthly Packet". Ее перу принадлежит более 160 произведений, большую часть которых составляют исторические и сентиментальные романы (российским читателям наиболее известны "Наследник имения Редклиф" и "Дейзи Чейн").

Для среднего школьного возраста.