Русская доктрина (Сергиевский проект)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:978-5-903339-78-5

серия: Русская правда

издательство: Яуза-Пресс

город, год: Москва,

страниц: 864 стр.

тираж: 4 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Русская доктрина – это целостная мировоззренческая система, дающая для современной России программу общественно-политических преобразований с достаточно глубокой степенью конкретизации. Идеология Русской доктрины представляет собой новое слово на фоне доминирующих ныне в России идеологий. В предельно сжатом виде такая идеология может быть определена как "динамический консерватизм". Ее суть – использование традиционных принципов и ценностей русской цивилизации для целей развития нашей страны.

Широкий спектр доктринальных положений, фундаментально аргументированных, основанных на тщательном анализе тенденций и сопровождаемых необходимыми историческими экскурсами, охватывает множество направлений от мировоззрения и идеологии до внешней политики, от проблем образования до принципов построения эффективной и органичной для России экономики, от сфер национальной безопасности, оборонной политики и строения вооруженных сил до социальной политики, от роли государства до форм самоорганизации народа и его элиты, от проблем права до различных аспектов культуры, от демографической ситуации, проблем миграции и межнациональных отношений до отдельных перспективных проектов, способных вывести страну из стагнации на прорывный путь устойчивого динамичного развития.

В работе над Русской доктриной участвовала большая группа отечественных ученых, мыслителей, политологов, политиков, публицистов и экспертов-профессионалов в различных областях деятельности.