Слово о книге: афоризмы, изречения, литературные цитаты

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Библиотека: религия, культура, наука

издательство: Книга

город, год: Москва,

страниц: 560 стр.

тираж: 50 000 экз.

издание: 4-е, доп.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x90/32 (113x165)

язык: русский

В продаже

Karta

Москва on
даром
отличное
купить

Аннотация

Составитель этого сборника Е.С. Лихтенштейн свыше сорока лет работает в области советского научного книгоиздательства. Его перу принадлежит большое число книг и статей. Глубокий интерес к ярким, содержательным высказываниям, так или иначе связанным с книгоиздательской деятельностью, побудил Е.С. Лихтенштейна собирать их для использования в редакционной практике, в педагогической и литературной работе. Эти высказывания и легли в основу настоящего сборника, что придало его читательскому назначению, структуре и составу своеобразный характер. Сборник предназначен прежде всего для тех, кто создает и пропагандирует книги. Поэтому в него включены главным образом такие высказывания известнейших писателей, литераторов и редакторов о книге, о работе над нею и с ней, которые можно использовать в процессе творческой деятельности.

Прежде всего сборник предназначен для тех, кто создает и пропагандирует книги, но он безусловно может представить большой интерес и для книголюбов.

Издание богато иллюстрировано и смотрится подарочным: художественно оформленные форзацы, примеры буквиц и заставок из старых рукописей, гравюры, фотографии, рисунки из истории книги и книгопечатания, автографы, экслибрисы замечательных безызвестных и известных художников.

Разделы:

1. Чудо из чудес, 2. Книга и знание, 3. Книга и автор, 4. Сотворцы книги, 5.Книга и читатель, 6. От глиняных книг до полки книголюба, 7. Поговорки и юмористические заметки. А также список литературных источников и авторский указатель.