Гренадилловая шкатулка

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: РИПОЛ классик

год:

страниц: 640 стр.

тип обложки: Обложка (мягкая)

язык: русский

В продаже

berta

Россия Москва on
200Р
новая
купить

Аннотация

Книга, которую стыдно не прочитать. Исторический детектив "Гренадилловая шкатулка" Джанет Глисон написан совсем недавно, но по полному на то праву отнесен к классике исторического детектива. Роман выгодно отличают великолепный язык, захватывающий сюжет, нескончаемая интрига и любопытные детали XVIII, самого модного сегодня века.

Завязкой интриги блистательного исторического детектива Джанет Глисон послужила скорее неловкость, чем сообразительность. Рассказчик, оказавшийся в доме богатого аристократа лорда Монфорта, в первый раз споткнулся, когда в самом разгаре праздничного ужина нес к столу блюдо с апельсинами, а во второй – когда упал, случайно задев ногой тело самого хозяина поместья, распростертое на полу новой библиотеки. При этом лорд Монфорт был обнаружен полулежавшим поверх картины "Смерть Икара", с простреленной головой и с раскинутыми руками.

Это происшествие стало началом череды странных и интригующих событий, связанных с именем знаменитого мастера-краснодеревщика Томаса Чиппендейла и созданной им некоей гренадилловой шкатулки.

Другие издания книги

279Р

2008
Переплет
(твердый)

2008
Переплет
(твердый)