Иисус Христос - Суперзвезда. Либретто в переводе В. Птицына

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;

isbn:отсутствует

издательство: ЦНТТМ "Алгоритм"

город, год: Москва,

страниц: 38 стр.

тираж: 10 000 экз.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

В продаже

Karta

Москва on
1 500Р
отличное
купить

Аннотация

Либретто всемирно известной рок-оперы. Перевод, вступительная статья ("Маленькая сказка с большим смыслом"), примечания и послесловие ("О переводе") Вячеслава Александровича Птицына.

Достоверная русскоязычная версия рок-оперы Тима Райса и Эндрю Ллойд Уэббера в эквиритмическом (и самом лучшем из существующих) переводе Вячеслава Птицына.

В этом издании – первоначальный текст оперы, без включения дополнительной сцены "Будет ли все вновь так?", написанной авторами в 1971 году для сценической постановки и вошедшей в знаменитый фильм Н. Джюисона.

"Либретто Т. Райса – вершина рок-поэзии. Его художественное совершенство и оправданная всемирная слава, побуждающие сделать его доступным для более широкого круга читателей, налагают особую ответственность на переводчика. Пренебрежение к суровым требованиям аутентичности в передаче как формы, так и содержания подлинника грозит перечеркнуть всякий смысл такой работы.

Предлагаемый перевод выполнен в максимально консервативной традиции, правила которой, в свое время сформулированные Н. Гумилевым, декларируют строгое "послушание" авторскому замыслу и сохранение в неприкосновенности всей формальной структуры подлинника. В условиях крайне прихотливой мелодики Уэббера сложность этой задачи возрастает многократно" (В. Птицын, "О переводе").