История эстетики. Памятники мировой эстетической мысли в 5 тт. Том III

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;
;
;
;
;
;
;

isbn:отсутствует

серия: История эстетики. Памятники мировой эстетической мысли (книга 3)

издательство: Искусство

город, год: Москва,

страниц: 1 008 стр.

тираж: 23 200 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x90/16 (170x215)

язык: русский

В продаже

Karta

Москва on
250Р
хорошее
купить

Аннотация

История эстетики. Памятники мировой эстетической мысли. в 5 томах, в 6 книгах. Выпускалась с 1962 по 1970 год.

Редакционная коллегия: М.Ф. Овсянников (главный редактор), В.В. Ванслов, З.И. Гершкович, М.А. Лифшиц, Б.С. Мейлах, Б.М. Никифоров, Л.Я. Рейнгардт, П.М. Сысоев, В.П. Шестаков, Н.И. Беспалова (ученый секретарь).

Предлагаемая хрестоматия по истории эстетики состоит из пяти томов.

Во втором, третьем и четвертом томах содержатся материалы, отражающие эстетические учения XVII, XVIII и XIX веков. Конкретно Том III: Эстетические учения Западной Европы и США (1789-1871).

Вступительные статьи к каждому тому содержат общую характеристику развития эстетической мысли на данных этапах ее развития. Кроме того, статьи обзорного характера предпосылаются отдельным периодам, мыслителям, а также некоторым памятникам. Памятники эстетической мысли приводятся, как правило, не целиком, а в отдельных, наиболее значительных фрагментах. Вместе с тем некоторые тексты, мало знакомые советскому читателю, приводятся полностью. Каждый раздел сопровождается библиографией, знакомящей читателя с основными изданиями изданиями памятников эстетической мысли и справочной литературой на русском и иностранных языках. Предметный и именной указатели опубликованы в IV томе (к первым четырем томам) и в V томе (марксистско-ленинская эстетика).