Вторая любовь: Повести

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-85230-198-1

издательство: ИПО "Полигран"

город, год: Москва,

страниц: 384 стр.

тираж: 1 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

В продаже

Karta

Москва on
1 800Р
хорошее
купить

Аннотация

В книгу вошли ранее изданные повести "Синий гусь", "Светка – астральное тело" и вновь написанные писательницей повесть "Автор" и рассказы "Вторая любовь" и "Любой".

От издателей:

"Талант Галины Шерговой многообразен. Она – кинодраматург (на ее счету более 150 док. фильмов), поэт, прозаик, удостоена множества всесоюзных и международных призов и наград. Неудивительно, что бытие кинематографистов, литераторов, художников – ее родная стихия.

Прочтите предлагаемый нами сборник повестей Г. Шерговой, и вы узнаете, как живут, работают, любят, страдают, соперничают, думают люди этого вдохновенного клана. Вам откроется, и как вершится порой непостижимый процесс рождения того или иного произведения, ибо писательница поведет вас в творческое "закулисье" своих героев.

Ко всему добавим: написаны повести увлекательно, с литературным блеском, они остросюжетны. Именно эти качества привлекли нас как издателей".

Об авторе:

Шергова Галина Михайловна (род. 1923). Сценарист, писатель, кинодраматург. Окончила Литературный институт им. Горького (1948). Публицист, автор сценариев к документальным фильмам (работала с Р. Карменом). Как сценарист и автор дикторского текста участвовала в создании более 100 телефильмов ("День нашей жизни", 1959; "Красная площадь", "Волгоград" и др.). Автор и ведущий телепередачи "Старый патефон" (канал "Культура").

Лауреат Государственной премии СССР, Золотой и Серебряной медалей им. Довженко (военная тематика в кино), имеет более 30 призов и наград (отечественных и международных) на фестивалях и конкурсах.

Действительный член Национальной Академии киноискусств и наук России и Евразийской академии телевидения.

Член СП РФ, Союза кинематографистов РФ, Союза журналистов РФ.

Награды и премии:

Государственная премия СССР (1978) – за участие в создании эпопеи "Наша биография" (1977),

премия "ТЭФИ" в номинации "Легенда российского телевидения",

Национальная премия "Лавровая ветвь" в области неигрового кино и телевидения "За вклад в кинолетопись",

Золотая медаль им. Довженко (1975) за фильм "Наследники победы",

Серебряная медаль им. Довженко,

орден Почета (2011) за большие заслуги в развитии отечественного телерадиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность.

Участник и инвалид ВОВ. Награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалью "За боевые заслуги" и другими медалями. А также Орденом за заслуги перед Отечеством IV степени.