По Алтаю

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Географгиз

город, год: Москва,

страниц: 580 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 70x108/16 (170x260)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Хотят купить

искандер

Тольятти on
Cостояние:
отличное
продать

Аннотация

Почти вся жизнь В. В. Сапожникова – выдающегося ученого и путешественника, члена многих научных обществ, профессора Томского университета, отдана служению науке.

Более двадцати летних сезонов провел В. В. Сапожников в экспедициях. В своих путешествиях по Алтаю, Тарбагатаю, Тянь-Шаню, джунгарскому Алатау, по бескрайним просторам Казахстана и Сибири он прошел путь, превышающий окружность земного шара. Но самым любимым районом его путешествий был Алтай. На Алтай он совершил более половины своих экспедиций.

Первое путешествие на Алтай Сапожников совершил в 1895 году. Он исследовал Катунский и Берельский ледники, вышел к Рахмановским ключам, достиг деревни Берели.

Свое путешествие В. Сапожников описал в книге "По Алтаю" и был награжден серебряной медалью Русского Географического общества за сообщение о новых ледниках Алтая, открытых им в 1895 и 1897 гг.

Известные путешественники И. В. Мушкетов и Ю. М. Шокальский представили В. В. Сапожникова в члены Русского Географического общества как исследователя ледников Алтая.