Крымская война В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Военно-Морское издательство Военно-Морского министерства Союза ССР

город, год: Москва; Ленинград,

страниц: 1 376 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x84/16 (140x200)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Хотят купить

искандер

Тольятти on
Cостояние:
отличное
продать

Аннотация

Крымская война является одним из переломных моментов в истории международных отношений и в особенности в истории внутренней и внешней политики России.

В настоящей работе Е.В.Тарле (1874-1955) пытается осветить – на основании как архивных неопубликованных и опубликованных источников, так и существующей литературы – некоторые стороны дипломатической и общей истории войны 1853-1856 гг. Монументальное исследование прославленного российского историка было впервые опубликовано в годы Великой Отечественной войны и навсегда вошло в золотой фонд отечественной исторической науки.

В этом труде детально рассматривается дипломатическая подоплека борьбы сильнейших европейских держав за гегемонию в Европе после краха "Священного союза", который, казалось, навсегда законсервировал соотношение сил, сложившееся в Европе после наполеоновских войн.

Яркий и увлекательный рассказ о событиях Крымской или Восточной войны 1853-1856 гг., несомненно, поможет читателю лучше узнать военную и политическую историю России и Европы середины XIX в.

Другие издания книги

1

1944-1945
Переплет
(твердый)