Сильные духом

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Удмуртия

город, год: Ижевск,

страниц: 440 стр.

тираж: 100 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

искандер

Тольятти on
150Р
хорошее
купить

Аннотация

В 1948 году Государственное издательство детской литературы выпустило книгу писателя "Это было под Ровно" – о делах партизанского отряда, которым ему довелось командовать в годы Великой Отечественной войны на территории Западной Украины. Книга была рассчитана на юношество, но, судя по отзывам – а их было несколько тысяч, - ее читали и взрослые.

Большинство отмечало, что книга "Это было под Ровно" написана очень сжато, что многие волнующие события боевой жизни отряда даны в ней слишком кратко и бегло. Читатели выражали пожелания, чтобы автор расширил книгу, подробнее, обстоятельнее рассказал о жизни и борьбе ее героев, осветил также замечательные дела ровенского большевистского подполья.

В этой книге, как и в прежней, нет вымысла. Автору не пришлось к нему прибегать, ибо жизнь, прожитая отрядом, так богата и разнообразна, что она ярче фантазии. В то же время эта жизнь не представляет собой ничего исключительного, из ряда вон выходящего. Беззаветная любовь к родине, преданность великой Коммунистической партии, рождающие героическое, - это жизненное, типическое явление той действительности.

Многое из того, что здесь описано, автор видел своими глазами. В остальном помогли его товарищи – бывшие командиры и бойцы партизанского отряда и участники ровенского большевистского подполья.

Каждый год все больше отдаляет нас от событий, здесь описанных. Но есть дела, которые не меркнут, есть слава, которая не увядает.

Другие издания книги

50Р

1998
Обложка
(мягкая)

1985

1985
Переплет
(твердый)

1985
Переплет
(твердый)