Миры Харлана Эллисона (в трех томах)

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-88132-291-6

издательство: Полярис

город, год: Рига,

страниц: 1 000 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

ego-aleks

Нижнекамск on
4 000Р
новая
купить

Андрей18

Удмуртия on
3 900Р
отличное
купить

Аннотация

Единственное одобренное автором издание на русском языке! Тираж 10 000 экз.

Его называют 'Льюисом Кэрроллом двадцатого века'. За сорок лет своей карьеры Харлан Эллисон собрал восемь с половиной 'Хьюго', три 'Небьюлы', пять премий имени Брэма Стокера (за лучшее произведение в жанре 'хоррор'), включая награду 'за вклад в развитие жанра', две премии имени Э.А.По (за лучший американский детектив), 'Серебряное перо' журналистики от международного ПЕН – клуба и – единственный – четыре премии Гильдии писателей Америки за лучший сценарий года, не говоря уже о наградах помельче – больше, чем любой другой писатель.

Его имя стало синонимом не только грандиозного успеха, но и выдающегося литературного мастерства. А еще – сильной воли, твердого характера, необычайной требовательности к себе и другим, к слову и делу.

Невозможно перечислитьвсе достижения писателя на его творческом пути. По мотивам его рассказов снимались такие фильмы, как знаменитый 'Терминатор' и фантастический телесериал 'Вавилон – 5'. Произведения Харлана Эллисона не раз включались в антологии лучших рассказов года. А по сборникам его эссе о телевидении обучаются студенты в сотнях университетов.

Теперь самый выдающийся из современных американских прозаиков, представляет свои произведения российскому читателю. Лучшие из рассказов, написанных им за долгие годы, включены в это собрание, одобренное автором лично.

Специально для российских читателей Харлан Эллисон написал предисловия ко многим рассказам, вошедшим в золотой фонд мировой литературы.