Орел в стае не летает В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-448-41660-6

серия: Всемирная история в романах (новое оформление)

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 1 280 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 960Р
новая
купить

Аннотация

Известный исторический цикл автора в 3 томах (полный комплект):

том 1. Знак Зевса

IV век до н.э. Македонский царь Филипп, умелый полководец и дальновидный политик, сватается к эпирской царевне Миртале. Царю нужен наследник царской крови, однако, несмотря на отсутствие видимых препятствий к браку, дело затягивается. Эпирский царь Арриба, дядя невесты, нервничает. Кажется, что брак вообще не состоится, однако великий бог Зевс уже принял решение и выражает свою волю через знамения. После свадьбы у Мирталы родится сын Александр, которого Филипп объявит своим, но ребенка ждет поистине великое будущее, так что многие призадумаются, кто же родился у супруги Филиппа – человек или полубог, сын самого Зевса…

том 2. Орел в стае не летает

V век до н.э. У македонского царя Филиппа подрастает сын Александр, но отец недоволен его воспитанием. Чтобы вытравить из мальчика взбалмошность, царь приглашает нового наставника, философа Аристотеля, и пусть философ никогда прежде не занимался со столь юным учеником, дело воодушевляет. Еще бы! Ведь ученик очень способный, поэтому из него можно воспитать идеального правителя… Однако Александр не стремится быть идеальным – он хочет быть великим! Его мечта – завоевать то, что не успеет отец, стать "царем эллинов" и не только!

Судьба словно нарочно распорядилась так, чтобы Александру, когда тому было семь лет, пришлось в отсутствие отца принимать посольство персов. Самодовольные и насмешливые, они в итоге оказались посрамлены маленьким мальчиком, не по возрасту разумным. Что же будет, когда мальчик вырастет?

Том 3. Избранник вечности

IV век до н.э. Александр, сын македонского царя Филиппа, наконец унаследовал власть, но в долгожданном событии радость смешалась с горечью. Александр печалится об отце, погибшем от рук убийц, и помнит его слова, сказанные незадолго до смерти: "Власть – не веселая пирушка, а почетная неволя".

"Оковы власти" тяжелы, но эта тяжесть посильна для того, кто рожден стать великим завоевателем. Такого человека не испугает вся военная мощь Персидской державы и не смутят предостерегающие слова философа Диогена: "У тебя не хватит сил дойти до края мира, завоевать всю Ойкумену". А ведь силы приходится тратить не только на войну. Они нужны, чтобы радоваться победам и вкусить пользу от них – стать истинным правителем, установив в завоеванной земле порядок… На это сил хватит? И останутся ли они на то, чтобы хоть когда-нибудь вернуться в Македонию?