Венценосный Крэг В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-289-02137-X

серия: Боевая фантастика

издательство: Лениздат

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 1 680 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Андрей18

Удмуртия on
1 000Р
новая
купить

AlexR

Москва on
1 600Р
новая
купить

Аннотация

Ольга Ларионова – одна из самых ярких фигур отечественной научной фантастики, член Союза писателей, лауреат премии "Аэлита".

Полный легендарный цикл.

Есть во Вселенной разумные существа, похожие на птиц. Обладают они телепатическими способностями и одной-единственной каплей крови. На многих планетах живут они и любят они власть. Где-то почитают и боятся их как местных божеств, а где-то обладают они властью незримой и оттого еще более страшной. И мстят они за неповиновение, не прощают угрозы благоденствию их рода. По разному называют этих красивейших существ с разноцветным оперением – крэгами, анделисами…

Содержание цикла:

Чакра Кентавра [= Звездочка-Во-Лбу (Чакра Кентавра)] (1988)

Это – легенда о странной и прекрасной планете Джаспер. О планете гордых лордов, бьющихся на мечах – и посылающих космические корабли к дальним мирам чужих звезд. О планете, где грядущее читают в магических картах, а роботов зовут сервами. О планете, где на королевских турнирах сражаются лазерными дезинторами, собирают рыцарские отряды для космических путешествий – и свято блюдут древний Договор с мудрыми птицами крэгами. Ибо без зрения крэга всякий человек этой планеты – слеп. Ибо лишь глазами крэгов видят обитатели Джаспера окружающий их мир. Вот только – что они видят?..

Делла-Уэлла (1996)

Джаспер – единственная планета, на которой люди имеют способность от рождения переходить через "ничто". Опасаясь потери своего влияния на Джаспере, крэги перебрасывают сиятельную Сэнию вместе с грузом приборов, позволяющих жителям Джаспера видеть без помощи крэгов, на чужую планету. И похищают ее сына…

Евангелие от Крэга (1998)

Снова прекрасная и своенравная мона Сэниа, ее земной муж, непредсказуемый эрл Юрг, и мушкетерская команда их верных друзей-джасперян противостоят коварству крэгов, тайных властителей Галактики. Калейдоскоп планет и миров, каскад головокружительных приключений, буря эмоций, любовь и смерть – в романе "Евангелие от Крэга".

Лунный нетопырь (2005)

Продолжаются приключения героев цикла. Нет покоя звездному эрлу, земному космонавту Юрию Брагину, его жене ненаследной принцесе Джаспера моне Сэниа, их дружине и друзьям. Они до сих пор открывают все новые аспекты гигантской сети, которыми оплели галактику властолюбивые крэги. Но, кажется, моне Сэниа удается открыть хотя бы происхождение врага.