Семьи Левонтьевых и Богусловских В 4 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-444-46589-9

серия: Военные приключения

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 1 152 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 860Р
новая
купить

Андрей18

Удмуртия on
1 600Р
новая
купить

Аннотация

Полный цикл признанного мастера отечественной остросюжетной прозы Г.Ананьева в 4 томах.

Содержание томов:

Том 1. Зов чести

Многие поколения Левонтьевых и Богусловских охраняли рубежи Отечества, но прогремел роковой выстрел "Авроры", и люди, ранее делавшие одно дело, оказались по разные стороны баррикад. Выбор нужно сделать каждому, вне зависимости от того, куда его забросила судьба – в стремящуюся обрести независимость Финляндию или вспыхнувший огнем раздоров Туркестан. Да и в сердце России разгорается пламя Гражданской войны, ведь "вихри враждебные" уже превратились в реальность…

Том 2. В шаге от пропасти

Со времен царствования Ивана Грозного защищали рубежи России семьи Богусловских и Левонтьевых, но Октябрьская революция сделала представителей старых пограничных родов врагами. Братья Богусловские продолжают выполнять свой долг, невзирая на то, кто руководит страной: Михаил служит в Москве, Иннокентий бьется с басмачами в Туркестане. Левонтьевы же выбирают иной путь: Дмитрий стремится попасть к атаману Семенову, а Андрей возглавляет казачью банду, терроризирующую Семиречье…

Том 3. Железный ветер

Прогремел выстрел "Авроры", и разлетелись вдребезги казавшиеся добрыми прежние отношения между старинными пограничными семьями Богусловских и Левонтьевых. Михаил Богусловский продолжает служить Отечеству, а предательство русского человека, кем бы он ни был, как бы люто ни ненавидел теперешний общественный строй России, осуждает и презирает. Левонтьевы избирают совсем другой путь…

Том 4. Орлиный клич

Завершилась кровопролитная Сталинградская битва, надломившая хребет ранее такой самоуверенной коричневой орде. Красная армия переходит в наступление, но на освобожденных территориях фашисты оставляют заранее подготовленную агентуру, забрасывают туда и в прифронтовую полосу многочисленные диверсионные группы. И вновь скрещиваются пути представителей старинных пограничных родов Богусловских и Левонтьевых. Былая дружба осталась в прошлом, теперь они беспощадные враги…