Законы старого вожака

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-270-00068-7

серия: Новинки "Современника"

издательство: Современник

город, год: Москва,

страниц: 334 стр.

тираж: 50 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Сборник В. Потиевского, прозаика из Петрозаводска, объединяет четыре повести и рассказы. Писатель в увлекательной форме знакомит читателя с обитателями северных лесов в Уссурийской тайги, с их повадками, особенностями, описывает всевозможные приключения диких животных. В книге показаны тонкость взаимоотношений человека и зверя, сложность и многообразие мира природы.

"Риса" – повесть о жизни дикой рыси, о ее бедах и радостях, о дружбе с человеком. Нелегкая судьба и у лесного великана лося (повесть "Большой Уг"), О жизни волчьей семьи и ее вожаке – мудром Вое – проникновенное заглавное повествование. Люди, охраняющие природу и ее мир. встречаются с жестокостью и беспощад, ностью браконьеров в повести "Бес". Короткие рассказы, тематически примыкающие к повестям, также проникнуты заботой о диких обитателях лесов и гор.

В книгу входят повести: 1.Риса. Повесть о рыси. 2.Большой Уг. Повесть о лосе. 3.Законы старого вожака. Повесть о волке. 4.Бес. Повесть о барсуке, а также 7 рассказов о диких животных.