Сын рыбака

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Библиотека "Дружбы народов"

издательство: Известия

год:

страниц: 496 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

berta

Россия Москва on
300Р
отличное
купить

Аннотация

Одним из лучших произведений Вилиса Лациса по праву считается роман "Сын рыбака", написанный еще в досоветский период (1933-1934). Здесь писатель широко и разносторонне показал жизнь латышских рыбаков, их труд и быт. Поиски сильных, мужественных характеров, людей труда, постоянные в творчестве писателя, воплотились в образе главного героя Оскара Клявы.

В 1954 году писатель вновь возвращается к героям романа "Сын рыбака" – он пишет его продолжение "Поселок у моря". Однако главными героями этого романа становятся представители молодого поколения – дети Оскара Клявы Эдгар и Рута. Действие романа происходит в конце Великой Отечественной войны и в послевоенные годы. Писатель показывает, как расцвела жизнь в старых рыбацких поселках Чешуи и Гнилуши.

Творчество Вилиса Лациса – величайшее достижение современной латышской литературы. В центре его произведений – монолитные характеры людей, непоколебимо идущих к своей цели, отважных борцов за народное счастье. Сила искусства Лациса – в его реалистической правдивости, в глубокой народности. Его яркий и самобытный талант был направлен на создание нового героя новой действительности.

Авторизованный перевод с латышского Я. Шумана.

Иллюстрации художника М. Лисогорского.

Другие издания книги

100Р

1965
Переплет
(твердый)

1958
Переплет
(твердый)

1951
Переплет
(твердый)