ОББ (Четвертый эшелон) В 5 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-448-41504-3

серия: Военные приключения;
Коллекция военных приключений

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 1 568 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
3 800Р
новая
купить

Аннотация

ОББ – это Отдел борьбы с бандитизмом. А еще это название знаменитого цикла Эдуарда Хруцкого, рассказывающего о судьбе сотрудника МУРа Ивана Данилова.

Содержание комплекта:

Том 1.

Эдуард Хруцкий. "МЧК сообщает…" (повесть)

1918 год. Контрразведкой Добровольческой армии в Москву направляется поручик Копытин для создания банд, которые, убивая милиционеров, административных работников, отнимая ценности под видом ЧК, создадут неразбериху и беспорядок в тылу Красной Армии…

Эдуард Хруцкий. Комендантский час. 1941 (повесть)

Немецкие войска рвутся к Москве. С целью создания паники и нанесения ущерба в тылу разведка расконсервирует опытного агента из бывших.

Тот создает боевую группу из уголовников, о ликвидации которой и рассказывает повесть.

Том 2.

Тревожный август. 1942

В Москве во время разбойного налета убит старый работник Гохрана, ювелир Ивановский, его жена и приехавший в командировку с Дальнего Востока их сын лейтенант, который успел застрелить одного из преступников, и теперь перед отделом МУРа по борьбе с бандитизмом стоит задача обезвредить банду опасных преступников…

Том 3.

Эдуард Хруцкий. Приступить к ликвидации. 1943

Эдуард Хруцкий. Страх. 1944

Годы 1943-1944-й… По-прежнему полыхает Великая Отечественная война, но все дальше откатывается она от сердца Советского Союза. Красная армия уверенно ломает хребет фашистскому зверю, но в Москве продолжают свое черное дело разнообразные банды. С ними и приходится вести борьбу не на жизнь, а на смерть подполковнику Данилову и его коллегам.

Том 4.

Эдуард Хруцкий. Четвертый эшелон (повесть). 1944

Эдуард Хруцкий. Сто первый километр (повесть). 1952 – 1953.

Завершается Великая Отечественная война. В эти давно ожидаемые дни преддверия Победы сотрудникам уголовного розыска приходится расследовать не совсем обычное дело. Тонкая, едва заметная нить тянется от убийства рядового вроде бы спекулянта сначала в Баку, а потом на недавно освобожденные от гитлеровцев земли Западной Белоруссии, где бесчинствует неуловимая банда бывшего фашистского прихвостня Болеслава Крука.

Том 5.

Операция прикрытия (произведения, примыкающие к основному циклу).

Содержание:

Эдуард Хруцкий. В октябре сорок первого (рассказ)

Эдуард Хруцкий. Один шанс из ста (рассказ)

Эдуард Хруцкий. Ночной закон (повесть)

Эдуард Хруцкий. Брат твой Авель (повесть)

Эдуард Хруцкий. Операция прикрытия (повесть)

Сотрудник МУРа Данилов встает на пути фашистских агентов, боксер Королев уходит в разведывательно-диверсионный отряд, капитан Токмаков борется с бандами националистов в Белоруссии, а майор Пальм – в Эстонии, капитан Таманцев и его товарищи предотвращают операцию, затеянную британскими спецслужбами… Каждый из героев произведений, включенных в эту книгу классика отечественной остросюжетной литературы, не щадит жизни на том участке фронта, что отвела ему судьба, каждый приближает миг окончательной победы над врагом